Ведущий зерновой форум Сибири
28 февраля01 марта 2024 года
Белокуриха, санаторий «Сибирь»

28 февраля – 01 марта 2024 года
Белокуриха, санаторий «Сибирь»

Реквизиты

Тест-драйв зерноочистительного оборудования завода ROMAX

Вернуться к списку новостей

11 марта 2020

Тест-драйв зерноочистительного оборудования завода ROMAX

На воронежском заводе элеваторного оборудования ROMAX запустили уникальную и на данный момент единственную в России контрольно-испытательную станцию подобного типа. У гостей и клиентов ROMAX есть возможность увидеть в работе КИС, наглядно демонстрирующую потенциал завода-производителя.

Станция была построена для тестирования машин и механизмов с целью улучшения качества оборудования. Здесь оценивается производительность не только собственного оборудования, но и закупаемые изделия и материалы для дальнейшей установки на конвейере при изготовлении продукции. Лаборатория качества фиксирует все параметры и заносит полученные данные в протоколы испытаний. КИС позволяет также сравнить качественные и технические характеристики аналогичного оборудования других производителей.

КИС - общий вид

Станция разместилась на участке в 1800 м2. Монтаж был произведен специалистами завода ROMAX за четыре месяца. КИС можно сравнить с мини-элеватором производительностью до 350 т/ч. Благодаря мощности и оборудованию станция позволяет смоделировать работу ЗАВ, КЗС и семенного завода.

На станции представлено транспортное оборудование: цепные транспортеры, ленточные конвейеры, нории; редлерные задвижки, перекидные и электрические клапаны, самотечный транспорт; зерноочистительные машины: машина предварительной очистки ALFA, универсальная решетная зерноочистительная машина BETA, машина для небольших фермерских хозяйств VEGA; зерносушилка производительностью 20 т/ч; 10 емкостей конусных силосов хранения; механизированная завальная яма; ленточные поточные весы.

Процесс запуска и работы КИС полностью автоматизирован. Достаточно одного оператора для управления таким мощным и многофункциональным объектом, позволяющим показать как комплексную работу, так и каждого участка по отдельности.

Клиенты завода ROMAX могут детально рассмотреть все конструктивные части производимого оборудования; обучить сотрудников, которые будут запускать и контролировать работу нашей техники на собственном объекте; при необходимости испытать наше оборудование на любой культуре и подобрать оптимальный вариант для наивысших показателей очистки.

Работу КИС в полной мере смогли оценить гости и клиенты завода в рамках дней открытых дверей в феврале 2020 года.

Приглашаем на тест-драйв зерноочистительных машин нашего производства.

Контакты предприятия



Вернуться к списку новостей

Контакты

Все вопросы по участию в конференции:

Елена Воропаева: elena@zzk22.ru

тел.: +7 (3852) 62-88-25; +7 (902) 140-04-74

Место проведения:санаторий «Сибирь»
г. Белокуриха, ул. Славского, 67

+7 (3852) 62-88-25

Ведущий зерновой форум Сибири